定了!哈市5条公交线路延时 满足市民夜间出行需求
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
为保证群众夜间旅游、购物、休闲、娱乐以及商户夜间经营活动提供公交运营服务保障,满足市民夜间出行需求,哈尔滨市交通运输部门根据实地调研决定,从7月17日起将对途经中央大街商圈和博物馆商圈的5条公交线路末车时间进行调整。
网络配图
具体调整内容如下:1路由车辆厂文化宫往港务局方向,单向末车时间调整为22:30。
8路由九站公交首末站往会展中心公交枢纽站方向,单向末车时间调整为22:30。
13路由经纬十二道街往柏悦星城公交首末站方向,单向末车时间调整为22:30。
14路由河松小区往会展中心公交枢纽站方向,双向末车时间调整为22:00。
15路由道里西二道街往民生尚都福园小区方向,单向末车时间调整为22:30。
除了这5条公交线路时间调整
之前小编就跟大家介绍过
自5月28日起
在原有3条夜公交线路基础上
▽
2路夜班车
6路夜班车
11路夜班车
哈市公交行业
再新增3条夜间公交线路
▽
5路夜班车
102路夜班车
104路夜班车
所有6条夜公交线路
在所依托的常规线路末车后
转变为夜公交便编码
作为夜公交进行运营
夜间公交线路走向和站台设置
均同所依托的线路一致
发车间隔10分钟
末车时间为24时
尽情“浪”吧~
我们连你回家的车都安排好了~
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。