哈市新增公交站台、停靠线路 | 103路恢复原线路运行
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
“盛泽国际小区(城乡路武威路)”公交站新增停靠10条线路
为了合理分配站距,方便市民出行,即日起新增单向公交站“盛泽国际小区(城乡路武威路)”站,涉及线路10条。
单向站点“盛泽国际小区(城乡路武威路)”站:
由“龙江客车厂”站开往“迎宾小区”站方向:位于城乡路盛泽国际前。停靠线路:20路、33路、59路、218路、335路、345路、345路民主村支线、362路、383路、391路。
具体为:
20路开往天邑澜湾公交首末站方向
33路开往哈东站方向
59路开往朝一中方向
218路开往学院新城方向
335路、345路、345路民主村支线、362路、391路开往建国公园
383路开往博物馆
备注:
1、本站没有不停靠的常规公交线路。
2、本站是单向,反向没有!即“迎宾小区”站开往“龙江客车厂”站方向没有该站。
3、根据今天考察发现,部分车辆不停本站,应该是个别行为。
4、该站最开始叫“城乡路武威路”,只不过当时没有任何线路停靠。
“城乡路(和谐大道路口)”站新增9条线路单向停靠
为了方便市民出行,即日起9条线路单向增设站点。
双向站点“城乡路(和谐大道路口)”站:
由“龙江客车厂”站开往“市运输总公司”站方向:位于5路长廊。停靠线路:20路、33路、59路。
具体为:
20路开往变压器厂方向
33路开往汽车齿轮厂方向
59路开往海宁皮革城方向
由“市运输总公司”站开往“龙江客车厂”站方向:位于红星美凯龙门前和谐大道路口长廊处。335路、345路、345路民主村支线、362路、383路、391路。
具体为:
335路开往太平庄方向
345路开往五家镇方向
345路民主村支线开往民主村方向
362路开往望哈方向
383路开往闫家岗医院方向
391路开往薛家田园小区方向
备注:
1、本站停靠线路完全不对称,请大家注意。再次强调20路、33路、59路只有出城方向停靠,335路、345路、345路民主村支线、362路、383路、391路只有进城方向停靠。
2、根据今天考察发现,218路双向不停靠此站,不排除后期增设的可能。
3、根据今天考察发现,进城方向有部分33路、59路停靠本站,不过应该是个别行为。
103路恢复原线路运行
即日起103路恢复原线路运行。恢复站点:单向往市传染病医院方向:“儿童电影院”站、“哈站北广场(霁虹街)”站。站点位置恢复:单向往市传染病医院方向:“哈站”站恢复原位置停靠,与101路一起。
备注:
根据施工情况,不排除后期仍然会临时调整。
其他信息:
1、20路、33路、59路、218路、335路、345路、345路民主村支线、362路、383路、391路进城方向增设“盛泽国际小区(城乡路武威路)”站,盛泽国际那里。
2、20路、33路、59路出城方向增设“城乡路(和谐大道路口)”站,与5路站台在一起。(218路应该没增设此站)
3、335路、345路、345路民主村支线、362路、383路、391路进城方向增设“城乡路(和谐大道路口)”站,红星美凯龙那里。
注意:上面的2和3,不是一个方向!
来源:哈尔滨新闻网
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。